2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

К сожалению, с каждым годом увеличивается количество людей с данным заболеванием. В этот день во всех больших городах включается синяя или голубая подсветка известных зданий и больших памятников, ведь именно синий цвет считается международным символом аутизма.

Воспитанники и педагоги детского сада присоединились к Всемирной акции «Синий чемоданчик» - в знак солидарности с людьми с аутизмом, и их семьями, а также для привлечения внимания к проблемам аутизма в мире.

С детьми была проведена беседа «Мы разные, но вместе». Беседовали мы с детьми о доброте, милосердии, о том, что нужно уметь извиняться, просить прощения, если не прав, проявлять доброту по отношению друг другу. С интересом посмотрели видеоролик «Дети дождя среди нас». Родителям были розданы информационные буклеты, которые помогли узнать больше о проблемах аутизма. Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше!

Такие мероприятия с детьми воспитывают в детях милосердие, любовь и внимание к окружающим, желание прийти на помощь.