Акция "Каждой птице нужен дом"

Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля.

01.04.2024 в нашем детском саду прошла акция «Каждой птице нужен дом», посвященная дню птиц.

Совместно с родителями наши воспитанники к этому дню смастерили скворечники и повесили их на деревья. Ведь каждый год в наш детский сад прилетают скворцы, они приносят нам на своих крыльях весну. Скворцы и другие птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов.

Благодаря акции «Каждой птице нужен дом» на территории детского сада появились шесть новых скворечников. Домики пернатых жильцов получились потрясающие, а главное, что ребята сделали их своими руками, вложив всю свою любовь и доброту.

Выражаем благодарность нашим папам и дедушкам за активное участие: Алексею Геннадьевичу, Андрею Геннадьевичу, Алексею Алексеевичу, Дмитрию Валерьяновичу, Александру Николаевичу и Борису Витальевичу.